ПРОВЕРКА АКУСТИЧЕСКОЙ ВХОДНОЙ ТРУБЫ

ПРОВЕРКА АКУСТИЧЕСКОЙ ВХОДНОЙ ТРУБЫ

Акустическая рефлектометрия давления (АРД) основана на измерении одномерных акустических волн, распространяющихся в трубах. Любые изменения на площади поперечного сечения в трубопроводных системах создает отражение, которое затем записывается и анализируется для определения изъянов.

В нашей постоянной суете для того, чтобы предложить больше услуг для наших клиентов, заключая в себе современные методы, мы добавили «Акустический глаз». Он работает по принципу “технологии акустической рефлектометрии давления (АРД)”. Наше инновационное решение по проверке труб специально разработан для обнаружения часто встречаемых изъянов в системах промышленных труб: протечки, увеличение внутреннего диаметра из-за истончении стенки, полные или частичные закупорки. Базируясь на технологии АРД,  Acoustic Eye  произвел серию успешных алгоритмов, которые позволяют системе отделить, а затем автоматически определить вышеназванные изъяны.



Польза

Сегодня, часто используемые методы проверки труб, находящихся на теплообменниках, основываются на разрушающем испытании. Индукционный метод, метод рассеяния магнитного потока, проверка труб Ирис и методы основанные на ультразвуке – всем необходим каротажный зонд, проходящий через всю длину каждой проверяемой трубы.

Acoustic Eye, использует неразрушающую технологию АРД для создания «виртуального каротажного зонда», который без труда сможет определить наклоны, обороты, выступы,соединения и т.д. Эта технология позволит вам проверить любую трубу с одной точки снаружи трубы за менее чем 10 секунд, сэкономив ваше время и ресурсы.

Акустическая рефлектометрия давления

a). Каротажный зонд нагнетает акустическое давление вниз по трубе

  1. b) . Возвратные эхо, создаваемые изъянами, записываются и анализируются
  2. c) . Набор собственно разработанных, запатентованных алгоритмов определяют и докладывают о точном местонахождении, типе, размере изъянов внутреннего диаметра.

Развертываемые среды

  • Любая труба размером более чем 4″ в диаметре, вне зависимости от формы или от материала
  • Котлы, реберные охладители и теплообменники
  • Двухколенные, витые и спиральные трубы
  • Черные и цветные металлы, графит и пластмассы

Преимущества

  • Менее чем 10 секунд на трубу.
  • Если/при необходимости достаточно быстр для 100% проверки
  • Идеален для экстренных ситуаций
  • Нет необходимости в запасе расходных каротажных зондов.