ЭЛЕКТРОИНДУКТИВНЫЙ МЕТОД ДЕФЕКТОСКОПИИ


Электроиндуктивный метод дефектоскопии с замером поля в удаленной точке (ЭМДЗПУТ)

  • Электроиндуктивный метод дефектоскопии с замером поля в удаленной точке (ЭМДЗПУТ) основывается на трансмиссии электромагнитного поля через материал трубы. Генераторная катушка генерирует вихревые токи на низкой частоты по круговому направлению. Электромагнитное поле проходит через толщину и распространяется по внешней части.  Приемная катушка, установленная на удаленной зоне генератора, ловит это поле. В этой зоне, источники токов на стене поглащают первичное поле прямо от генератора. ЭМДЗПУТ в основном используется для определения потерь стены углеродисто-стальных труб.

    Индуктивный контроль совершается опытными сертифицированными ИМНК инженерами 2-уровня согласно требованиям АНИС, выдается акт об обслуживании с чертежом в цветной маркировке.

    Преимущества

    • Обнаружение потери стены
    • Идеален для труб из черного металла
    • ЭМДЗПУТ может определить дефекты от промежуточной перегородки и трубного листа
    • Обнаруживает локализованную коррозию/эрозию
    • Проверяет ферромагнитные материалы (углеродная сталь и нержавеющая сталь)

Импульсная индукционная дефектоскопия (ИИД) :

Мы проводим ИИД сферических опор с целью обнаружения коррозии под огнестойким/изоляционным слоем, куда соответствующее устройство вводит каротажный зонд ИИД, который отсканирует весь периметр сферических опор, данные будут записаны и сохранены для позднего анализа.